ALEXT

Incontri Punteggio
Giovedì 21 Maggio 2020 ore:20:30

ALEXT vs SHOOT THE MONKEYS


5 - 8

Giovedì 14 Maggio 2020 ore:20:30

ORABODANDTA vs ALEXT


0 - 3

Venerdì 08 Maggio 2020 ore:21:00

SOLERISIMI vs ALEXT


7 - 5

Mercoledì 29 Aprile 2020 ore:21:00

CHEI CHE RESTEN vs ALEXT


6 - 6

Giovedì 23 Aprile 2020 ore:20:30

ALEXT vs CILCITTI BOYS


7 - 4

Giovedì 16 Aprile 2020 ore:20:30

ALEXT vs NO LIMIS


7 - 6

Giovedì 09 Aprile 2020 ore:21:00

ALEXT vs BLANC E NERI


3 - 1

Lunedì 30 Mrzo 2020 ore:21:00

GJANEX vs ALEXT


3 - 9

Lunedì 23 Mrzo 2020 ore:20:00

HUDSON vs ALEXT


8 - 5

Martedì 17 Mrzo 2020 ore:19:30

ASD LE COCOTTE vs ALEXT

Marcatori ASD LE COCOTTE: Pontonutti Sebastiano 2;

2 - 1

Giovedì 12 Mrzo 2020 ore:21:30

ALEXT vs VIRTUS PREMARIAS

Marcatori ALEXT: Giorgiutti Stefano 1; Clochiatti Giacomo 1;
Marcatori VIRTUS PREMARIAS: Piani Morgan 1; Gremese Gilberto 1; Lassoued Iskender 2; Sibau Michele 2;

4 - 6

Giovedì 05 Mrzo 2020 ore:20:00

ALEXT vs TARTARUGA


1 - 7

Giovedì 27 Febbraio 2020 ore:21:30

MOJTO F.C. vs ALEXT


Marcatori ALEXT: Alesso Mattia 2; Caruzzi Mattia 1;

9 - 3

Giovedì 20 Febbraio 2020 ore:21:30

ALEXT vs PAMPERO

Marcatori ALEXT: Alesso Mattia 2; Negroni Gabriele 1;
Marcatori PAMPERO: Moroni Stefano 1; Vidoni Romano 1;

3 - 2

Lunedì 03 Febbraio 2020 ore:20:30

SHOOT THE MONKEYS vs ALEXT

Marcatori SHOOT THE MONKEYS: Cedarmas Riccardo 1; Oviszach Stefano 2; Profeta Marco 1;
Marcatori ALEXT: Alesso Mattia 4; Scarbolo Silvio 1;

4 - 5

Giovedì 19 Dicembre 2019 ore:20:00

ALEXT vs ORABODANDTA

Marcatori ALEXT: Colloricchio Daniele 2; Priolo Davide 1;
Marcatori ORABODANDTA: Coceani Nico 2; Isoni Fabio 2; Miani Alessandro 4; Muradore Andrea 5; Trevisan Alberto 5; Zamò Luca 3;

3 - 21

Giovedì 12 Dicembre 2019 ore:21:00

ALEXT vs SOLERISIMI

Marcatori ALEXT: Alesso Mattia 2; Castenetto Samuele 3; Colloricchio Daniele 1;
Marcatori SOLERISIMI: Galvani Thomas 1; Gashi Kushtrim 3; Tarabella Nicolas 1; Zorzenone Andrea 1;

6 - 6

Giovedì 05 Dicembre 2019 ore:21:30

ALEXT vs CHEI CHE RESTEN

Marcatori ALEXT: Alesso Mattia 2; Clochiatti Mattia 2;
Marcatori CHEI CHE RESTEN: Cimenti Giacomo 6; Clementei Patrik 1; D andrea Lorenzo 2; Mattiassi Maicol 2;

4 - 11

Martedì 26 Novembre 2019 ore:21:30

CILCITTI BOYS vs ALEXT

Marcatori CILCITTI BOYS: Bravin Guido 4; Caputo Carmine 4; De Nobili Fabrizio 2; Di Crescenzo Clemente 3;
Marcatori ALEXT: Negroni Gabriele 1;

13 - 1

Giovedì 21 Novembre 2019 ore:20:00

NO LIMIS vs ALEXT

Marcatori NO LIMIS: Antonutti Sandro 4; Antonutti Stefano 2; Garbino Luca 2;

8 - 0

Mercoledì 13 Novembre 2019 ore:20:30

BLANC E NERI vs ALEXT

Marcatori BLANC E NERI: Mustafaj Erli 3; Julian Alimeta 1; Beqiri Arlind 2; Rudi Florgent 1; Zogaj Euron 3;
Marcatori ALEXT: Molino Ivan 1; Clochiatti Giacomo 1;

10 - 3

Giovedì 07 Novembre 2019 ore:21:00

ALEXT vs GJANEX


Marcatori GJANEX: Crast Marco 2; Passariello Luca 1; Zuanella Luca 9;

0 - 9

Venerdì 01 Novembre 2019 ore:20:00

ALEXT vs HUDSON

Marcatori ALEXT: Negroni Gabriele 1; Spollero Matteo 1;
Marcatori HUDSON: Carlig Michael 1; Galassi Alessio 2; Paussa Stefano 3; Serafini Matteo 1;

2 - 7

Giovedì 24 Ottobre 2019 ore:20:30

ALEXT vs ASD LE COCOTTE

Marcatori ALEXT: Alesso Mattia 4; Colloricchio Daniele 1;
Marcatori ASD LE COCOTTE: Delle Vedove Massimo 3; Timis Gavril 4; Valentinuzzi Moreno 1;

5 - 8

Giovedì 17 Ottobre 2019 ore:20:00

VIRTUS PREMARIAS vs ALEXT

Marcatori VIRTUS PREMARIAS: Finotto Daniele 5; Gremese Gilberto 1; Piani Morgan 2;
Marcatori ALEXT: Alesso Mattia 2;

8 - 2

Giovedì 10 Ottobre 2019 ore:20:30

TARTARUGA vs ALEXT

Marcatori TARTARUGA: Bergnach Stefano 1; Dissegna Stefano 2; Donato Alberto 4; Fadon Gabriele 3; Fanna Marco 5; Pressi Andrea 2;
Marcatori ALEXT: Vazzaz Riccardo 1;

19 - 1

Giovedì 03 Ottobre 2019 ore:21:00

ALEXT vs MOJTO F.C.


0 - 3

Venerdì 27 Settembre 2019 ore:19:30

PAMPERO vs ALEXT

Marcatori PAMPERO: Tralia Luca 1; Vidoni Romano 1; Di marco Davide 3; Candelari Maurizio 1; Burco Rudy 1;

7 - 0

Area Giocatori

Oggi giocano

  • Nessuna partita in programma